[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Поговорим? Поговорим!
Поговорим? Поговорим!
Luna5 Дата: Пятница, 19 Июня 09, 14:46 | Сообщение # 721
Группа: Мастера
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
spasledi, не переживай,придет твоя посылка.Я один раз вообще через полгода получила,всю бумажками об клееную,где она только не побывала бедняжка,но дошла же и твоя дойдет не куда не денется.
 
777tatosha Дата: Пятница, 19 Июня 09, 19:14 | Сообщение # 722
Группа: Удаленные





расскажу в тему забавную историю . У меня тетя,которая живет в Штатах, возвращалась их поездки в Россию, и чемодан почемуто полетел в другой город. Его почему-то полгода из города в город в Штатах пересылали, прожде, чем он попал наконец в Нью-Йорк.тоже весь в наклейках.
У меня на минувшей неделе на работе был избыток свободного времени и бумаги -- я столько разных выкроек нарисовала. Мне ближайшие пол-года все это не перешить, а выкройку, которую я еще не опробовала конечно не могу обнародовать. Теперь у меня такое чувство, что они меня за ниточки дергают:"сшей меня!" А у меня еще дракон не дошит cry
 
rabbit Дата: Пятница, 19 Июня 09, 19:28 | Сообщение # 723
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
Девочки,только сейчас прочитала все последние сообщения. Мне тоже кажется,что посылка Лены еще придет. Точно праздник будет ! А за это время совершит кругосветное путешествие... wink
Леночка,не переживай ! В любом случае я рада,что участвовала в витаминках,столько радости было и будет у нас всех ! А главное-что мы друг у друга есть и можем общаться и дружить ! happy


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
gallia Дата: Пятница, 19 Июня 09, 20:19 | Сообщение # 724
Группа: Удаленные





spasledi, вот нашла в интернете о темперных красках Представляют собой суспензии неорганических
и органических пигментов и наполнителей в
поливинилацетатной дисперсии с различными добавками.
Темперные краски быстро высыхают, что ограничивает срок работы по "сырому". Через несколько часов после нанесения красочный слой теряет обратимость,
поверхность его приобретает матовый характер, а после высыхания образуется непрозрачная пленка, неразмываемая водой. Пленка поливинилацетатных темперных красок выгодно отличается большей прочностью и эластичностью по сравнению с пленкой казеино-масляных темперных красок, отсутствием пожелтения и устойчивостью к старению. Благодаря этим свойствам их можно использовать в высококорпусной манере живописи. Пленка поливинилацетатных темперных красок лучше противостоит механическим и атмосферным воздействиям. При высыхании цвет этих красок несколько изменяется в оттенке в сторону потемнения, что необходимо учитывать при работе с ними. Эти краски разбавляются водой или поливинилацетатной дисперсией. Вводить какие-либо другие разбавители, а также смешивать их с другими типами красок не рекомендуется.
Эти краски предназначены для станковой, декоративной и монументальной живописи, а также декоративно-оформительских работ по различным поверхностям: грунтованному и не загрунтованному холсту, бумаге, дереву, картону, керамике и штукатурке.
Штука хорошая, я дочке покупала, чтобы она разными видами красок поработала.
И еще, Леночка, не переживай насчёт витаминки, прлетит обязательно! Главное быть уверенной, что прлетит, мысль материальна, всё сложится wink
 
spasledi Дата: Пятница, 19 Июня 09, 21:46 | Сообщение # 725
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
Любовь, и твоя витаминка прибудет. Уж в этом то я точно уверена! Не пройдет и недели, как ты будешь хвалиться подарочками!
rabbit, я тоже считаю, что самое главное- наша дружба, а остальное все мелочи!
gallia, спасибо за столь подробный овет. Хорошие краски. Если еще будут в магазине надо купить.
А сегодня весь день телефон мучала, от запаха растворителя мутит уже. Сначала пыталась из серо-обшарпанного корпуса сделать золоой. Стеклышко заклиела малярным скотчем, баллончиком попрыскала, а получилась фигня. В тех местах, где корпус облез- облезла и сепрей-краска, запузырилась. Я стерла. Покрасила акриловой черной краской- тоже не понравилось, снова стерла. Попробовала контурами что-либо изобразить, и снова мне не понравилось. Вот такая я зануда. biggrin В итоге нарисовала черной витражной краской кошку и пока на сегодня успокоилась. wink


Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
gallia Дата: Суббота, 20 Июня 09, 17:57 | Сообщение # 726
Группа: Удаленные





spasledi, покажи, что получилось wink
А у меня вчера младшенькая дочка, ей 11 лет ела крекеры и посмотрите, когда она ушла с кухни, что осталось на салфетке

Вот на что способна детская фантазия, не смогла не сфотографировать, а она мне ещё говорит, мама я больше не хочу, если хочешь доешь. Ну не смогла я съесть такую красоту biggrin
Вчера ходили загорать на реку, ну и купаться, правда вода всё ещё не сильно прогрелась, но уже теплее, чем днём ранее, а температура вроздуха - 34 градуса, так опять подгорела и всю ночь ворочалась. А когда пришли после купания, ближе к вечеру поднялся сильный ветер и начался дождь, была настоящая гроза, но как-то недолго, я начала фотографировать и на третьем кадре дождь уже прекратился. Вот смотрите, какой дождь, капли падали в разных направлениях biggrin
 
rabbit Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 14:45 | Сообщение # 727
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
gallia, интересно у дочки вышло,молодец.
Из окна хороший вид. Это какой район Перми ? Муж -родом из Перми,так что вы земляки...


кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
gallia Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 20:08 | Сообщение # 728
Группа: Удаленные





rabbit, вот здорово! Я живу в Орджоникидзевском районе, на Гайве. Это правый берег Камы, отдалённый район. Вообще у нас зелёный район. Два окна выходят на Каму, правда видно немного между домами, а остальные на частный сектор и лес, западной стороной. Вот оттуда и сделан снимок. У нас обалденные закаты. Мы снимаем практически каждый день. Да и в день ингодга не по одному снимку, меняется на глазах, такая красота. Выложу несколько
 
rabbit Дата: Воскресенье, 21 Июня 09, 21:25 | Сообщение # 729
"Титул":
Королева зайцев - 2010
ID:1445
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 3581
Статус: Оффлайн
gallia, красотища...... Картины живые в окнах...

кролик

Делай,что должен,и будь что будет.

 
spasledi Дата: Понедельник, 22 Июня 09, 10:41 | Сообщение # 730
"Титул":
Фея Радужных Пузырей - 2010
ID:900
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 2525
Статус: Оффлайн
gallia, закат на последней фотке просто чудо! Такие краски! Я тоже живу на берегу реки и тоже люблю фотографировать свою природу. А дочка молодец! Из ничего красоту делает. Видение красивого в казалось бы простом- это здорово! Вся в мамулю! wink Телефончик попозже сфоткаю. Еще накупила страз, наклеила, но они не удержались... Немного поиздевалсь над корпусом мобильника еще и витражными красками! biggrin

Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.
http://spasledi.blogspot.com/
http://vkontakte.ru/ elenamaslova
http://mylo-ot-eleny.blogspot.com/
 
Форум PTM » Разговоры-разговорчики » Беседка » Поговорим? Поговорим!
Поиск: