[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Мир увлекательного настроения AisMoon (Мягкая и бисерная игрушка и много хорошего настроения!)
Мир увлекательного настроения AisMoon
AisMoon Дата: Вторник, 07 Октября 08, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Я всегда была неравнодушна к мягкой игрушке. И вот есть возможность посмотреть работы мастеров и показать свои! Буду очень рада отзывам! smile
Одна из самых первых моих игрушек, с которой я так и не рассталась. Ведь все знают, как трудно удержать игрушку, когда есть столько желающих заполучить работу в подарок. Всегда думается, да ладно, сошью другую такую, но не так-то было, сотворить аналог уже очень трудно. То настроение не то, то уже другая выкройка радует глаз, и жажда новых впечатлений несет тебя в новый мир мягких фантазий! Вот он тигренок Соня, так и по сей день дрыхнет на спинке дивана! wink

Добавлено (07.10.2008, 22:51)
---------------------------------------------
А это Фима, человечек созданный мной. Возможно, игрушку надо было доработать, но как всегда, времени в обрез. И все же он честно сторожит растения, сидя на цветочной стойке!

Правда на фото Фима отдыхает на моей сумке. Надо же когда-то честному труженику и отдохнуть!))

Добавлено (07.10.2008, 23:07)
---------------------------------------------
А это мой любимый Клоун Настроение. Любит он красивую одежду, пришлось немного повозится с его гардеробом! Мордашка довольна, значит, наряд удался!))


Сообщение отредактировал AisMoon - Среда, 08 Октября 08, 01:30
 
elvie Дата: Вторник, 07 Октября 08, 23:42 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
AisMoon, умничка, красивые у тебя игрушки ,а тигрушка вобще восторг happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
AisMoon Дата: Вторник, 07 Октября 08, 23:54 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Спасибо,elvie! happy
На днях еще выложу пару интересных, на мой взгляд, работ!
 
elvie Дата: Вторник, 07 Октября 08, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Статус: Оффлайн
AisMoon, выкладывай все свои работы happy happy happy

У творческих людей один комплекс - не успеть воплотить свои замыслы ( М. Задорнов)
 
sting26 Дата: Среда, 08 Октября 08, 00:03 | Сообщение # 5
"Титул":
Мисс Дружба и Поддержка - 2009
ID:665
На сайте: дней.



Группа: Мастера
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
AisMoon, какие хорошенькие и такие необычные. Мне очень понравилось. Даже не могу сказать кто больше. happy happy

Татьяна
http://sobakadrug.homehobbies.ru/
 
AisMoon Дата: Среда, 08 Октября 08, 01:05 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
sting26, elvie спасибо огромное! Выкладываю еще пару работ, на этот раз уже из бисера smile
Вот мой Грустный Заяц!)

А вот бисерные крыски-подружки! До чего же любопытные создания!))

А это мой Умный кот, который умеет читать! smile
 
Любовь Дата: Среда, 08 Октября 08, 01:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





AisMoon, очень оригинальные игрушки. Но из тряпочек мне теплее.Насколько я сумела разглядеть, вы умело используете подтяжку (улыбка у клоуна). А как делали? Расскажите пожалуйста. И объём очень интересный у клоуна( туловище и колпачок). И какой использовали материал ( не флис ли)?
И ждём продолжение.
 
AisMoon Дата: Среда, 08 Октября 08, 02:44 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Любовь, спасибо за проявленный интерес к игрушкам! happy
Да, действительно, при оформлении лица, я использовала подтяжку. И делается это очень просто. Предварительно, с помощью синтепона набираем объем головы (слегка уплотняем). И сначала пришиваем нос, и от него определяем четыре точки – глаза, и уголки улыбки. И через эти точки прошиваем так, чтобы нить ложилась на лицевой стороне изделия очень мелким стежком и только в выбранных точках. И подтягиваем на столько, что бы ткань не морщилась. При необходимости, если ткань будет все-таки морщится, а эффект еще не достигнут, тонкой палочкой уплотнить набивку в районе щек и подбородка.
Ткань для одежды – обычная плательная трикотажная с металлизированной нитью. А объем туловища и колпачка достигнут за счет хорошо уложенного ситепона (пластами). smile
 
Любовь Дата: Среда, 08 Октября 08, 08:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





AisMoon, спасибо за такое лёгкое объяснение, всё поняла. А вот ротик у клоуна красненький, на вышивку не похоже... это как?
 
AisMoon Дата: Среда, 08 Октября 08, 10:42 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Очень рада, что у меня получилось доступно объяснить! А ротик это кусочек красной несыпучей пальтовой ткани вырезанной по форме улыбки, и приклеенный клеем ПВА. smile
 
Форум PTM » Мои игрушки или такие игрушки получились у меня :) » Мои игрушки :) » Мир увлекательного настроения AisMoon (Мягкая и бисерная игрушка и много хорошего настроения!)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: