[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Пушистые-хвостатые » Медведи
Медведи
Luna5 Дата: Понедельник, 01 Марта 10, 01:06 | Сообщение # 321
Группа: Мастера
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
jоксана, я не такой уж и большой спец и шью тоже не давно.Все что знаю нарыла на просторах инета.Ну поделюсь чем смогу.Веки сделаны из кожи,как и у всей мишек,я так думаю.Потому что других вариантов нет или я о них просто о них не знаю.Как делать веки на форум выложить не могу,т.к.они у меня в "ворде". А вот некоторые варианты, что можно утягивать у мишек и зайчишек.
 
Лухарик Дата: Понедельник, 01 Марта 10, 18:39 | Сообщение # 322
Группа: Мастера
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Можно вклиниться в разговор про веки?
Я беру кусочек тонкого фетра, прямоугольничек такой. Край по длине подворачиваю и приклеиваю к краю глаза суперклеем, глаз охвачен на 180 градусов. Когда клей высохнет, фетр с обратной стороны глаза собираю на нитку, стягиваю. Потом пришиваю глаз уже с веком. Вот как-то так. Такой способ сама выдумала, но вдруг кому пригодится. Luna5, а можно мне тоже на электронную почту матерьяльчик, как веки делать. Мой способ не идеален.
 
tatata Дата: Вторник, 02 Марта 10, 13:01 | Сообщение # 323
"Титул":
Королева Воплощений - 2010
ID:5612
На сайте: дней.



Группа: Друзья
Сообщений: 888
Статус: Оффлайн
Очень простой медвежонок из старой Бурдилки:


t-toys.uz - Добро пожаловать на мой сайт.
Миру - Мир! Люди! Давайте жить дружно!!!
 
oksenya Дата: Вторник, 02 Марта 10, 14:36 | Сообщение # 324
Группа: Удаленные





Девочки! Поделитесь опытом: кто чем набивает больших мишулек? Какую набивку используете? Чем утяжеляете? Какая степень набивки должна быть чтобы и стоял, и не был "каменным"? Расскажите свои маленькие секретики, буду очень признательна за любые советики! СПАСИБО
 
Лухарик Дата: Вторник, 02 Марта 10, 21:30 | Сообщение # 325
Группа: Мастера
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
oksenya, глазки, к сожалению, пластиковые, к тому ж на штырьке, а не на петле. Обычные магазинные глазки для игрушек. Морально страдаю от того, что не стеклянные, но решила потерпеть, пока не научусь нормальных правильных мишек шить.
Luna5, ни на что не сажаю, в руках держу. Может мне это удается, потому что глаз на ножке?
Про веки: наверное пока не увижу вживую, как правильно приклеить веко, как оно там упираться должно - не пойму. Затык у меня на этом.
 
Еленамаркова Дата: Среда, 03 Марта 10, 16:18 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Девочки, вот только вчера делала мишку с веками. Я взяла глаз, на него иголочкой нанесла клей и приклеила реснички, чуть повыше зрачка. Затем по линии ресничек так же нанесла иголочной полоску клея и приклеила краешек века. Затем глазик притянула к мордочке и уже приклеивала веко дальше, аккуратно подпихивая иголочкой. Мишка пока в стадии рождения, но будет готов покажу!

Аленушкины сказки
 
oksenya Дата: Среда, 03 Марта 10, 17:05 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Еленамаркова. Жду мишку с нетерпением! И у меня веки впереди, буду пробовать по вашим советам
 
Лухарик Дата: Среда, 03 Марта 10, 20:39 | Сообщение # 328
Группа: Мастера
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
Еленамаркова, я тоже жду мишку. Хочу посмотреть веки, если можно крупным планом. Это сейчас и у меня животрепещущий вопрос.
Кстати, о набивке, мне тоже интересно. У меня мишки твердые получаются. А у вас?
 
Еленамаркова Дата: Четверг, 04 Марта 10, 11:37 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Лухарик, По правилам изготовления мишки Тедди- он должен быть набит плотно-до окаменения, но тем самым не комками. Поэтому набивать надо по чуть-чуть, постепенно заполняя все уголочки. Раньше я набивала мишку отходами синтепона- это трудновато, так как его надо немного сучить и следить, что бы не комковался. А сейчас вот попробовала набить Холлофайбером ( это синтепух с силиконом) и мне очень понравился результат. Мишка вроде набит плотно, а когда мнешь его, он как живой-мягонький, так и хочется его помять и потискать, а еще если гранулята добавить, то вообще супер. Есть только трудности в набивке, синтепух трудно запихать, он постоянно вылезает. Но я приспособилась набивать стеком для пластилина ( с плоским кончиком с зазубринками) .Еще можно набивать опилками, вот хочу попробовать.
А мишки готовы, сегодня вечером попробую добавить.


Аленушкины сказки
 
oksenya Дата: Четверг, 04 Марта 10, 12:40 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Еленамаркова. Спасибо за совет. А какой гранулят должен быть? Что он из себя представляет? Чем можно заменить?
 
Форум PTM » Выкройки: Рога, копыта, шеи, хоботы, хвосты и уши » Пушистые-хвостатые » Медведи
Поиск: